1107
Holzschnitt.
Vermutlich 18. Jahrhundert.
Dünnes Reispapier, verglast und gerahmt. 18 x 23 cm, Rahmen; 30,5 x 35 cm.
Barfüßiger Mann im prunkvoller Kleidung und Hofbeamtenhut, vor einem sitzenden Gelehrten stehend. Blatt zweiteilig.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:52 uhr