3773
EICKEN, Elisabeth von(1862 Mülheim/Ruhr - 1940 Michendorf)
Herbstlicher Weidenbaum
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
46 x 34 cm. Gerahmt : 57 x 45 cm.
Seeufer mit Gras bewachsenem Umland und der gelben Weide unter bedecktem Himmel. Winzige Farbabsplitterungen.
Malerin in Berlin und Ahrenshoop, studierte in Paris, Genf und Berlin.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:13 uhr
Zuschlag 4200,00 €