3774
STETTER, D.
Am Gartenzaun
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
30 x 24 cm. Gerahmt : 40 x 34 cm.
Verschattet gelegener Weg mit teils von der Sonnen beschienenem Gartenzaun zwischen saftig grünen Bäumen.
Wohl Dora Koch-Stetter: Malerin in Berlin und Ahrenshoop (1881 Bayreuth - 1968 Althagen-Ahrenshoop), Schülerin von Corinth, Fehr und Heise.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:14 uhr
Zuschlag 1900,00 €