3759
HOLZSCHUH, Rudolf(1865 Merseburg - 1943 Weimar)
Harzlandschaft
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert mit Zusatz Harz. Datiert: (19)08.
33 x 40 cm. Gerahmt : 40 x 48 cm.
Berghang mit Bachlauf zwischen Felsen. Leichte Altersspuren.
Waldinneres mit Bach unter braunem Laub. Landschaftsmaler in Weimar, Schüler von Hagen in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:05 uhr
Zuschlag 280,00 €