3760
SCHAUSS, Ferdinand(1832 Berlin - 1916 ebd.)
Oberitalienischer See
Öl/Papier/Karton. Links unten signiert.
20,5 x 25,5 cm. Gerahmt : 34 x 39 cm.
Flacher Uferbereich vor einem Waldstück mit den dahinter liegenden Bergen unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Maler in Berlin, Studium in Paris und Rom, Lehrer an der Akademie in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 14:06 uhr
Zuschlag 240,00 €