3872
BECKMANN, Hermann
Alt-Braunschweig
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
71 x 51 cm. Gerahmt : 84 x 64 cm.
Blick in den heute nicht mehr erhaltenen Nickelnkulk mit den Fachwerkhäusern und der Andreaskirche dahinter.
Künstler in Braunschweig um 1930.
Literatur : Dressler.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 360,00 €