4052
KNAUF, Carl(1893 Godesberg - 1944 Nidden)
Sonnenblumen
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
45 x 35 cm. Gerahmt : 59 x 50 cm.
In kräftigen Farben gemalter Blumenstrauß in bauchiger Vase neben Birnen und Pflaumen.
Literatur : Schimpke: Nidden, Landschaft der Sehnsucht: Deutscher Landschaftsmaler.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 500,00 €