4053
BÖTJER-MALLET, Sophie(1887 Worpswede - 1966 ebd.)
Stillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
90 x 74,5 cm. Gerahmt : 107 x 91 cm.
Großer Blumenstrauß mit Sonnenblumen, Mohn und Margeriten. Minimale Altersspuren.
Malerin in Worpswede, studierte in Halle, als Kunstgewerblerin unter Architekt B. Hoetger tätig, ansässig in Worpswede.
Literatur : https://www.worpswede24.de/neu/Detail.html?&aid=83.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:15 uhr