1103
Mehrteiliges Lackkästchen.
China.
Holz, farbig gefaßt und lackiert. 19 x 27 x 15 cm.
Vierbeiniger Sockel mit sechsfach gegliederter und erhöhter, roter Grundplatte mit unregelmäßigen Einstecklöchern. Korpus mit vollplastischen, figürlichen Reliefs. Deckelplatte mit Lackarbeit, Drache und Fische in zarter Ausführung. Unterseite der Platte in gleicher Ausführung wie die Bodenplatte. Hintere Füße ergänzt, seitliche untere Zarge mit Fehlstelle, kleinere Spuren in der Platte. Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:50 uhr
Zuschlag 90,00 €