3992
FRENZEL, Oskar(1855 Berlin - 1915 Berlin)
Kühe am Waldrand
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt : 41 x 51 cm.
Die Tiere im Schatten der Bäume auf einem Berg mit Blick hinunter zur Küste. Leichte Altersspuren.
Tier- und Landschaftsmaler in Berlin, studierte an der Akademie Berlin unter Meyerheim und Bracht.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:39 uhr
Zuschlag 360,00 €