3991
VORGANG, Paul(1860 Berlin - 1927 ebd.)
Kühe im Wald
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
30 x 50 cm. Gerahmt : 36 x 56 cm.
Die Tiere im Schatten der breiten Baumkronen nahe dem Waldrand. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte an der Berliner Akademie unter Bracht, später Professor an der Akademischen Hochschule für die bildenden Künste in Charlottenburg.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:38 uhr
Zuschlag 460,00 €