3672
IRMER, Carl(1834 Babitz - 1900 Düsseldorf)
Harzlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten Ortsangabe "Bodethal", verso wohl eigenhändig bezeichnet. Datiert: (18)74.
22 x 30 cm. Gerahmt : 33 x 42 cm.
Felsiger Hang mit Herbstlaub im Wald.
Landschaftsmaler in Düsseldorf, studierte an der Akademie ebd. unter Gude.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:13 uhr
Zuschlag 600,00 €