3662
CROLA
Fluss im Gebirge
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert. 2. H. 19. Jh.
28 x 24 cm. Gerahmt : 38 x 34 cm.
Reißender Gebirgsfluss neben spätsommerlichen Bäumen unter wolkigem Himmel.
Wenn Georg Heinrich Crola, dann: Maler in Dresden, München und im Harz (1804 Dresden - 1879 Ilsenburg), Schüler von Klengel in Dresden, gefördert von C.D. Friedrich und Dahl.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 390,00 €