3663
Maler 1. Hälfte 19. Jh.: Zwei Landschaften
Je Öl/Eisenblech (einmal kolorierte Umrissradierung). Je unsigniert.
13 x 16,5 cm und 10 x 12,5 cm. Gerahmt: 18 x 21,5 cm und 15,5 x 18 cm.
Bootsfahrer nahe einem Sägewerk sowie Burgruine oberhalb des Strandes mit Staffagefiguren. Altersspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 150,00 €