655
ZILLE, Heinrich(1858 Radeburg - 1929 Berlin)
"Frau mit Pleureuse (Trübe Aussicht)"
Radierung auf Bütten. Stempelsignatur.
Platte: 42 x 18 cm, Blatt: 53 x 29 cm.
Randbereich griffspurig, kleiner Fleck am unteren Rand, etwas stockfleckig.
Genannt "Pinselheinrich"; deutscher Grafiker, Maler und Fotograf; Mitglied des Deutschen Künstlerbundes, der Berliner Secession und Vorstandsmitglied der Freien Secession.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:42 uhr
Zuschlag 110,00 €