153
Porzellankopfpuppe mit französischem Körper. Sonneberger Porzellanfabrik.
Gemarkt "Made in Germany 129 8 SP". Um 1900.
L 50 cm.
Kurbelkopf, feste blaue Augen, braune Echthaarperücke, 1 Ohrring. 13-teiliger, französischer Gliederkörper mit Handschuharmen. Nachgenähtes, braunes Seidenkleid, schwarze Strümpfe, alte braune Lederschuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper mit wenigen Retuschen.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Verkaufspreis 180 €