154
Großes Puppenmädchen.
Gemarkt "C.M. Bergmann Waltershausen Germany 1916 10a". Um 1916.
Biskuitporzellan, Masse. L 73 cm.
Kurbelkopf, fixierte blaugraue Schlafaugen, braune Kunsthaarperücke. 11-teiliger Gliederkörper. Helles Kleid, Ringelshirt, schwarz-weiße Schuhe. Kopf durchleuchtet: ohne Defekte. Körper berieben und verschmutzt, kleine Farbdefekte, linke Hand repariert.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1123 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 240,00 €