1513
Vergoldete Damentaschenuhr. American Waltham Watch Co.
Um 1900/05. Gehäusenummer 1740589, Werknummer 13439899.
Gemarktes Werk, Kaliber 1891, Ankerhemmung, Breguet-Spirale, Schraubenkompensationsunruh, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Minutenkranz und Filigranzeigern.
Firmenmarke Crescent Watch Case Co., ohne Staubdeckel. Ø 3,4 cm. 30 g.
Floral ziseliertes Gehäuse mit Monogrammgravur.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:04 uhr
Zuschlag 100,00 €