1319
2 barocke Fayence-Teller.
Ungemarkt.
Weiß glasiert, Bemalung in Blau, Manganviolett und Gelb.
Runder Teller mit geschweiftem Rand und Darstellung eines segnenden Bischofs an Wiege (wohl der Heilige Renatus), bezeichnet "... René 1788", Ø 23 cm. Runder Teller mit springendem Hund, Ø 21,5 cm. Jeweils mit Randbestoßungen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:28 uhr
Zuschlag 120,00 €