1320
Schwerer Fayence-Wandteller mit asiatisierendem Dekor in Art der Wanli-Kraakteller.
Ungemarkt. 18. Jh.
Weiß glasiert, Bemalung in Blau. Ø 39,5 cm.
Runder Teller mit zentralem Naturstück und 3 exotischen Vögeln, Fahne mit Blumenmalerei in viereckigen Reserven. Mit Aufhängung. Glasurbereibungen, partiell bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:29 uhr
Zuschlag 460,00 €