1332
5 große Fayence-Teller mit Blumenmalerei.
Ungemarkt. Wohl Frankreich, 19. Jh.
Weiß glasiert, farbige Blumenmalerei im Straßburger Stil, rotgerändert. Ø 30,5 cm.
Runde, geschweifte Form mit Blütenbuketts, teils festongeschmückt. Jeweils mit Wandhalterung. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:36 uhr