3403
Religiöses Bildnis des heiligen Johannes Nepomuk
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
156 x 89 cm. Gerahmt : 173 x 108 cm.
Der böhmische Priester und Märtyrer mit Nimbus auf einer Wolke mit Putten, darunter die Darstellung seines Märtyrertods durch Ertränken. Defekte, alt restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:31 uhr
Zuschlag 550,00 €