4365
2 asiatische Stühle.
19. Jh. China.
Hartholz massiv, Reste von roter Beize bzw. Lackierung und Vergoldung. H 75 cm und 79 cm.
Leicht geschwungene Rückenlehnen mit vertikalem Mittelbrett und kunstvoller Reliefierung mit Granatapfel- und Blütenmotiven sowie weiblichen Figuren, rechteckige Sitzfläche auf verstrebtem Gestell mit durchbrochener Zargenornamtik. Alt restauriert, mit Defekten, Alter- und Gebrauchsspuren.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:49 uhr
Zuschlag 125,00 €