3011
MEYER-EBERHARDT,
Kurt (1895 Leipzig - 1977 München)
Fuchswelpen-Köpfe
Farbradierung.Bleistiftsignatur.
Platte: 21 x 18 cm.Gerahmt & hinter Glas: 43,5 x 39 cm.
Original-Radierung mit 2 Köpfen von Fuchswelpen.
Deutscher Maler, Grafiker und Illustrator, der besonders durch seine Tierdarstellungen Bekanntheit erlangte.
Fuchswelpen-Köpfe
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 09:55 uhr
Zuschlag 170,00 €