3681
LEJEUNE, Louis(1877 Charlottenburg - 1954 Niederlungwitz)
"Sommerabend"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
20 x 26 cm. Gerahmt : 25 x 31 cm.
Bergige Landschaft mit Kornfeld am Waldrand. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Schüler von Bracht.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:18 uhr