3680
FROMMHOLD, Ernst(1879 Leipzig - 1955)
Blühende Wiese vor Waldrand
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
60 x 86 cm. Gerahmt: 78 x 104 cm.
Hügelige Landschaft mit schmalem Weg durch die Wiese zum Waldrand.
Landschaftsmaler in Leipzig, studierte an der Akademie Leipzig.
Literatur: Vollmer.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:18 uhr
Zuschlag 150,00 €