597
ENDE, Hans am(1864 Trier - 1918 Stettin)
Selbstbildnis
Tuschzeichnung. Tuschmonogramm.
Blatt: 9,5 x 6,3 cm. Gerahmt & hinter Glas : 31,5 x 23,5 cm.
Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler; Mitbegründer der Künstlerkolonie Worpswede.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:13 uhr
Zuschlag 300,00 €