2245
Obstbesteck, Löffel und Vorlegeteile mit Porzellangriffen
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Unterglasurblaue Malerei, teils farb- und goldstaffiert.L 14,5 - 20 cm.
38 Teile. 10 Obstgabeln, 12 + 6 Obstmesser, 6 Kaffeelöffel sowie 4 Vorlegeteile. In 4 Etuis. Griffe teils mit Haarrissen.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 06. | Mrz 2020 | voraussichtlich 16:40 uhr
Zuschlag 150,00 €