536
OVERBECK, Fritz(1869 Bremen - 1909 Vegesack)
"Im Zwielicht"
Radierung in Sepia. Bleistiftsignatur.
Platte: 39 x 63,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 69,5 x 89,5 cm.
Randbereich mit Knicken.
Deutscher Maler und Grafiker, Mitglied der Künstlerkolonie Worpswede.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:43 uhr
Zuschlag 280,00 €