4145
STEINER, Josef(1899 München - 1977)
Landschaft
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso Nachlass-Stempel des Künstlers. Datiert: (19)50.
40 x 107,5 cm.
Abstrakte weite Landschaft.
Deutscher Maler und Graphiker, Studium an der Akademie in München bei Angelo Jank und an der Berliner Akademie bei Karl Hofer, war in Berlin ansässig.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:51 uhr
Zuschlag 270,00 €