4144
LAMOTTE, Bernard zugeschrieben(1903 Paris - 1983)
Hafenszene
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Datiert: (19)29.
22 x 27 cm.
Staffagefiguren am Kai mit Blick über den Kanal. Altersspuren.
Wenn Bernard Lamotte, dann: Französischer Maler und Illustrator, studierte an der École des Beaux-Arts in Paris, tätig auf Tahiti und in New York.
Literatur: Vollmer.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:51 uhr
Verkaufspreis 180 €