4126
BERNER, Dörte(* 1942 Posen)
"Olivia"
Mischtechnik/Karton. Unsigniert, mittig unten betitelt.
Passepartoutausschnitt 56 x 77 cm. Gerahmt & hinter Glas : 96 x 116 cm (Glas leicht defekt).
Naiv gemaltes schlafendes Mädchen.
Deutsche Malerin und Bildhauerin, studierte in Nürnberg, ansässig in Namibia.
Literatur : http://www.doerte-berner.com/index.php?option=com_content&view=article&id=4&Itemid=5&lang=de.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 17:42 uhr