490
KERRE, Pieter van der(1570 Gent - 1630 Gent)
Landkarte von Thüringen
Kolorierter Kupferstich.
Blatt: 19,8 x 27,5 cm.
Landkarte von Thüringen, bezeichnet "Thuringe", verso mit Beschreibung in französischer Sprache; nach einer Karte von Gerhard Mercator aus "Atlas Minor". Beschnitten, Ecke unten links mit größerem, teils hinterklebtem Riss.
Belgischer Kupferstecher und Verleger.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:20 uhr
Zuschlag 20,00 €