Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik 3 Ansichten von Amsterdam in einem Rahmen

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

491
FRISIUS, Simon Wynouts(Ca. 1580 - 1629)
3 Ansichten von Amsterdam in einem Rahmen
3 Kupferstiche. Je in der Platte signiert. Stockfleckig.
Passepartoutausschnitt je: 17 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas:32 x 85 cm.
3 von 5 Darstellungen einer Serie zu Amsterdam und Umgebung: "D'oude Regulliers Poorte t'Amsterdam" | "Hovtewael by Amsterdam" | "D'oude St. Anthonis Poorte t'Amsterdam".

Limit 20 €

• LIVE-Versteigerung in -90 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:20 Uhr (CET)
Zuschlag 30,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: