2760
Porzellangemälde: Rotkäppchen.
Ungemarkt, Originaletikett "Kunstinstitut für Porzellan-Malerei Merkel-Heine, Wiesbaden", 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei. 14,5 x 10 cm, im schwarzen Holzrahmen 20 x 15,5 cm.
Rechteckige Platte mit dem Bildnis eines Mädchens mit roter Haube, verso bezeichnet "Rotkäppchen nach Schachinger".
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 330,00 €