2761
Pâte-sur-Pâte-Bild. Limoges.
Rechts unten gemarkt, 2. H. 19. Jh. Frankreich. Links unten undeutlich signiert.
18,5 x 14 cm, im Holzrahmen 25,5 x 20,5 cm.
Rechteckige Platte mit hellblauer Glasur und der in Pâte-sur-pâte-Technik gemalten Darstellung einer jungen Frau mit Speer und Weinreben sowie eines Amorknaben mit Tambourin.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 110,00 €