623
KUHNERT, Wilhelm (1865 Oppeln - 1926 Flims)
Löwenmutter mit Jungen
Blatt: 27,3 x 23 cm.
Radierung auf Karton montiert, mit Trockenstempeln. Bleistiftsignatur. In der Platte datiert 1921. Exemplar: 41 - 60. Leichter Lichtschaden, etwas stockfleckig.
Deutscher Maler, Autor und Illustrator, der durch seine Tierbilder Bekanntheit erlangte.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 10:26 uhr
Zuschlag 330,00 €