4258
Hausaltar mit Kreuzigung
Nadelholz bzw. Linde, polychrom gefasst. 18. Jh. 70 x 28 x 12 cm.
Auf dem Postament die vollplastischen Figuren von Maria, Johannes und Maria Magdalena sowie darüber der Corpus Christi am Kreuz. Fehlteile, 1 Sockelfuß ergänzt, Fassung übergangen, Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 18:49 uhr
Zuschlag 550,00 €