3189
Schwedische Silberkanne und Milchkännchen. Carl Frederik Carlman.
Meisterzeichen/Kronenmarke/Jahreszeichen gepunzt. 1911. Stockholm.
H 10/24 cm. 723 g.
Teilgerippter Korpus mit Zungenband und Tatzenfüßen. Kaffeekanne mit Zapfenknauf, Kännchen innen vergoldet. Beide mit verschlungener Monogrammgravur "AS".
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 29. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:23 uhr