556
DEUTZMANN, Willi?(1897 Solingen - 1958 Solingen)
2 Studien mit Kirchturm
2 Bleistiftzeichnungen.
Gerahmt & hinter Glas : max. 44 x 34 cm.
Kirchturmstudie, Passepartoutausschnitt: 25 x 16 cm, gerahmt & hinter Glas: 42 x 32 cm | Studie mit Kirchturm, Pergamentpapier, Passepartoutausschnitt: 27 x 18 cm, gerahmt & hinter Glas: 44 x 35 cm, Blatt etwas wellig, verso je mit Zeitungsartikel des Solinger Tageblattes vom 26.4.1978 zur Gedächtnisausstellung Willi Deutzmann.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:53 uhr