1315
Wasserkrug. Schleiss Gmunden.
Ungemarkt. Modell-Nr. 10.
Rötlicher Scherben, weiß glasiert, grün geflammt. H 25 cm.
Bauchige Kanne mit weiter Mündung und gekniffenem Ausguss, endvolutierter Profilhenkel. Altersspuren und Defekte, Mündung restauriert.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 60,00 €