Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Wasserkrug

101. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29.| 30. Oktober 2021

1315
Wasserkrug. Schleiss Gmunden.
Ungemarkt. Modell-Nr. 10.
Rötlicher Scherben, weiß glasiert, grün geflammt. H 25 cm.
Bauchige Kanne mit weiter Mündung und gekniffenem Ausguss, endvolutierter Profilhenkel. Altersspuren und Defekte, Mündung restauriert.

Limit 60 €

• LIVE-Versteigerung in -287 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 60,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: