4377
Art-déco-Klavierhocker. Jacob & Josef Kohn.
Gemarkt "J & J Kohn" und geprägt "J.H.Z. 1936".
Holz, schwarz gefasst, Messingbänder. H 48 bis 62 cm, Sitzfläche Ø 36,5 cm.
Höhenverstellbare, runde Sitzfläche auf geschwungenem Dreibein. Ergänzter heller Stoffbezug mit schwarz-goldener Ornamentik. Restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 19:56 uhr
Zuschlag 340,00 €