4388
Paar Art-déco-Armlehnstühle. Jacob & Josef Kohn.
Gemarkt und etikettiert "J & J Kohn", mit Zusatz "Mundus".
Buche, massiv gebogen und dunkel gebeizt. Ca. 75 x 56 x 55 cm.
Bugholzkorpus mit gesprosster Rückenlehne und seitlichen Kreissegmenten, Rillenzier. Ergänzter heller Stoffbezug mit Streifendekor und Quadraten, jünger gepolstert. Leichte Gebrauchsspuren, restauriert.
Versand : Nicht verfügbar.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1117 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:03 uhr
Verkaufspreis 1.200 €