1989
Schwertklinge.
19. Jahrhundert. Gemarkt: "Solingen", "P. Knecht".
L 91 cm.
Gekrümmte Klinge mit unterschiedlich langen Hohlkehlen. Gravierung von Halbmond und zwei Sternen bzw. Sonne und zwei Sternen auf jeder Seite, sowie weiteres Ornament. Korrosionsspuren.
Blechschild: "Museum Schloß Burgk 0302".
Provenienz : Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1119 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:49 uhr
Zuschlag 460,00 €