3699
TAEGER, Karl Hans(1856 Neustadt/Sachsen - 1937 Langebrück)
"Dämmerung"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso betitelt.
65 x 41 cm. Gerahmt : 83 x 59 cm.
Lichter Kiefernwald nahe dem Wasser im atmosphärischen Dunst.
Landschafts- und Tiermaler, studierte in Dresden und bei H.v. Zügel.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:29 uhr
Zuschlag 240,00 €