3698
STRECHINE, Stephanie(1858 Odessa - 1940)
Stimmungsvoller Herbstwald
Öl auf Leinwand. Signiert.
48 x 33 cm. Gerahmt : 65 x 50 cm.
Vergoldeter Stuckrahmen.
Strechine, Landschaftsmalerin. Schülerin von Ludwig Willroider in München. Seit 1879 regelmäßig auf zahlreichen deutschen Ausstellungen vertreten * Partnerauktion Bergmann.
Literatur : Thieme-Becker (1907-1950), Boetticher (1891-1898), Ludwig (1981-1983).
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 13:28 uhr
Zuschlag 900,00 €