3928
FELBER, Carl Friedrich(1880 Waedenswil/Schweiz - 1932)
"Venezianischer Kanal"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso auf Klebezettel der Gemälde-Ausstellung Bruno Wenzel Breslau bezeichnet/betitelt.
80 x 65 cm. Gerahmt : 97 x 82 cm.
Boote im Kanal im Schatten der Häuser an einem sonnigen Tag. Leicht verschmutzt.
Maler und Grafiker, studierte an der Kunstgewerbeschule Karlsruhe, an der Académie Julian in Paris, der Hollusy-Schule in München und an der Hölzelschule in Dachau.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:46 uhr
Zuschlag 600,00 €