567
JANK, Angelo(1868 München - 1940 München)
"Eiserne Wehr"
Farblithografie. In der Platte signiert. In der Platte datiert 1902. R. Voigtländers Verlag in Leipzig, Deutsche Künstler-Steinzeichnungen.
Gerahmt & hinter Glas : 86,5 x 67 cm.
Teils mit Knickspuren.
Deutscher Maler, Grafiker, Mitglied der Münchner Secession.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1120 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 09:58 uhr
Zuschlag 90,00 €