1947
Kürass, zweiteilig.
19. Jahrhundert.
Eisen. H 37 cm, B ca. 32 cm. Zusammen 4 kg.
Schwarz gefasst, Brustteil mit spitzem Bauch, Verschlüsse nicht komplett. Am ausgestellten unteren Rand mit einigen Rissen. Alters- und Gebrauchsspuren.
Inventar: "XVII/231 913" + ohne Nummer, Schloß Burgk.
Provenienz: Fürstenhaus Reuß ä.L.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1121 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2021 | voraussichtlich 20:28 uhr
Zuschlag 1100,00 €