3899
SCHMIDTMANN, Hermann(1869 Wuppertal-Barmen - 1936 ebd.)
Ansicht Barmen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Barmen.
56 x 75,5 cm. Gerahmt: 69 x 89 cm.
Staffagefigur am Stadtrand vor den dicht stehenden Häusern. Leinwand doubliert.
Dressler.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1118 Tagen
• Aufrufzeit: 30. | Okt 2021 | voraussichtlich 15:29 uhr
Verkaufspreis 150 €